Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Жестокое убийство в Балашихе: популярный вокалист панк-группы "Плаксы" скончался

Дата публикации: 27.03.2024
Редактор: Акулина Елена
Регион: Московская область
Категория: / Криминал
Жестокое убийство в Балашихе: популярный вокалист панк-группы "Плаксы" скончался

23 марта в подмосковной Балашихе произошло жестокое убийство, в результате которого скончался вокалист популярной панк-группы "Плаксы" Павел Якухин. Музыканту было всего 47 лет. Согласно информации редакции, на Якухина напали молодые люди, скрывавшие свои лица черными капюшонами. В результате избиения Павел получил колотые ранения и ушибы многих внутренних органов.

Уже 26 марта группа "Плаксы" опубликовала сообщение о произошедшей трагедии в социальной сети "VK". В нем сообщалось о трагедии: "Не стало основателя группы "Плаксы" Павла Якухина. Прощай, друг, ты навсегда останешься с нами".

Мать погибшего музыканта подтвердила информацию о случившемся, отметив, что ее не пустили в реанимацию, а доктор сказал, что прогнозы на выживание составляют "50 на 50".

Директор группы "Плаксы" отказался комментировать произошедшее, указав, что в настоящее время проводятся следственные действия. Коллектив сообщил, что планирует продолжить свое существование, однако все ближайшие выступления будут посвящены памяти погибшего вокалиста.

Прощание с Павлом Якухиным состоится 27 марта в храме на территории Пуршевского кладбища в Балашихе. Отмечается, что музыкант более 20 лет работал пожарным в этом городском округе.

По словам друзей, Якухин почти двадцать лет прослужил в МЧС, имел служебные награды и занимал должность замначальника караула. Одним из коллег спасателей и музыканта был вспомнен случай, произошедший в 2005 году. Когда в Балашихе возник пожар высокой сложности, Павел Якухин, находившийся на выходных, откликнулся на тревогу и помог потушить огонь, спасая город от разрушения.

"Плаксы" - российская ска-панк-рок-группа, основанная в 2006 году в городе Железнодорожном, Московской области. В ее составе были опытные музыканты из различных коллективов, все они проживали в одном микрорайоне.

Места действия и организации:
Балашиха, панк-группа "Плаксы"
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото Момент Истины
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости