Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Загадки космического убийства: кто стоит за смертью фигурантов дела о махинациях на космодроме Восточный?

Дата публикации: 12.01.2024
Редактор: Екатерина Гайдар
Регион: Москва
Категория: / Хорошо сидим
Загадки космического убийства: кто стоит за смертью фигурантов дела о махинациях на космодроме Восточный?

Недавние события в Московском СИЗО "Бутырка" вызывают серьезные вопросы и раскрывают зловещую картину предательства и коррупции в российской космической отрасли.

Главный фигурант дела о махинациях на космодроме Восточный, Сергей Волкодав, был жестоко избит в своей камере и получил смертельный удар в голову. Сломанная челюсть и субдуральная гематома были лишь началом его мучений. После двух недель борьбы за жизнь в городской больнице № 13, Волкодав скончался.

Но что заставило кем-то желать смерти этого бизнесмена? Ответы на этот вопрос ведут к серии загадочных обстоятельств и мрачным возможностям.

Официальные представители УФСИН отвергают подобные обвинения и утверждают, что Волкодав был госпитализирован для проведения обследования. Это, по их словам, не имеет никакого отношения к его смерти.

Однако телеканал РЕН ТВ, со ссылкой на свой источник в УФСИН, утверждает обратное. Смерть Волкодава была результатом сильной травмы, полученной в СИЗО. Ему сделали трепанацию черепа и, к сожалению, вмешательство не принесло успеха. Серия повторяющихся убийств фигурантов уголовных дел, связанных с космическими программами, только подтверждает глубину преступной деятельности в отрасли.

Вспомним, как исполнительный директор "Роскосмоса" Владимир Евдокимов был найден мертвым в своей камере в СИЗО № 5 в 2017 году. Его смерть была признана насильственной, после того как было обнаружено смертельное ранение в области шеи. Уфсин официально заявил, что причина смерти была "ощущение от удушья, вызванное неизвестным подвижным предметом".

Эксперты считают, что массовый воровство в рамках космических проектов Роскосмоса и Спецстроя могло привлечь "слишком много людей, заинтересованных в смерти фигурантов уголовных дел". Именно поэтому следует задать следующий вопрос: кто и почему желает скрыть правду и устранить свидетелей?

Каждое новое убийство в СИЗО означает, что те, кто стоит за махинациями на космодроме Восточный, делают все возможное, чтобы защитить свои интересы. Судя по всему, они готовы идти на крайние меры, включая элиминацию свидетелей и фигурантов.

Жизни фигурантов и свидетелей должны быть защищены, истина должна быть выявлена, а те, кто стоит за этими космическими преступлениями, должны быть привлечены к ответственности. Для будущего инновационной и передовой отрасли, такой как космонавтика, чистота и прозрачность играют решающую роль.

Места действия и организации:
космодром Восточный, ФСИН, СИЗО
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости