Курс валют:
USD 94.0922   EUR 100.5316 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Юные спортсмены приняли участие в акции проекта «Разделяй и умножай»

Дата публикации: 23.04.2019
Редактор: Островский Николай
Юные спортсмены приняли участие в акции проекта «Разделяй и умножай»

В рамках экологического проекта «Разделяй и умножай» 22 апреля у Ледовой арены ЦСКА прошел первый прием вторсырья от представителей 12-ти спортивных школ. Экологи продолжают помогать молодому поколению в приобретении важного навыка для сохранения природы – раздельного сбора бытовых отходов.

Юные спортсмены узнали, зачем нужно сортировать мусор и сдавать его в переработку, как организовать сбор у себя дома и в своей образовательной организации. Работа только началась, но некоторые школы уже начали активно практиковать раздельный сбор. И вот –  первые результаты их усилий:

Лидерами по сдаче макулатуры стали
СШОР по боксу и кикбоксингу – 106,5 кг;
СШОР по стрельбе из лука – 44 кг;
СШОР по конному виду спорта – 37 кг.

Больше всего отработанных батареек собрали 
СШОР по водным видам спорта – 9,2 кг;
СШОР по фехтованию – 8,8 кг;
СШОР по спортивной гимнастике – 1,2 кг.

По сбору пластиковых крышечек лидировали
СШОР по автомотоспорту – 2,9 кг;
СШОР по фехтованию – 2,6 кг;
СШОР по теннису – 0,6 кг.

Каждый понедельник до 30 мая 2019 года спортсмены школ ЦСКА и их родители смогут приносить батарейки, макулатуру и крышечки в место сбора для передачи на переработку.

В числе приглашенных на мероприятие были представитель Городского методического центра департамента образования и науки города Москвы Валентина Константиновна Туркина, представитель Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма Галина Александровна Горбунова. ЦСКА представляла заместитель начальника Клуба по военно-политической работе Светлана Ирековна Ишмуратова.

Координатор проекта «Разделяй и умножай» в Москве Дмитрий Сергеевич Сапелкин поблагодарил присутствующих за участие в мероприятии, отметил всех организаторов и отдельно выразил благодарность ЦСКА за внимание к экологическому просвещению и внедрение проекта на территории 17-ти спортивных школ.

Организаторами мероприятия выступили Межрегиональная общественная экологическая организация «Тут грязи нет» (руководитель Тимур Турсунпулатович Усманов) и Союз «Национальный экологический корпус» (руководитель Виктор Сергеевич Табачков) при содействии ФАУ МО РФ ЦСКА (начальник  Артем Валерьевич Громов).

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости