Курс валют:
USD 92.5919   EUR 100.2704 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Вице-мэр Лангепаса получил 8,5 лет колонии

Дата публикации: 19.02.2019
Редактор: Островский Николай
Вице-мэр Лангепаса получил 8,5 лет колонии

Бывший заместитель главы Лангепаса с третьей попытки суда получил 8,5 лет колонии. Суд ужесточил наказание Андрею Миниахметову, отменив две предыдущие апелляции подсудимого.

По данным СМИ, в 2016 году Миниахметов курировал ЖКХ и получил от директора одной из коммерческих организаций города взятку в 1,5 миллиона рублей. C третьего раза он был приговорен судом к 8,5 годам колонии.

Ранее по обвинению по статье «Получение взятки в особо крупном размере» суд устанавливал наказание, не связанное с лишением свободы, назначал только штраф.

Следствие считает, что в 2016 году Миниахметов, который курировал городское ЖКХ, получил взятку от фирмы ООО «КонцессКом» за «общее покровительство» и получение субсидий. Затем руководитель фирмы Андрей Гурин заявил на чиновника в СК РФ.

Стоит отметить, что суд Лангепаса смог определиться с вердиктом только на третий раз. Приговоры отменялись в связи с представлениями прокурора, который заявлял, что вердикт, установленный судом, слишком мягкий, и указывал на «неправильную квалификацию действий», а также на «несоразмерность наказания тяжести обвинения».

В первый раз чиновнику был назначен штраф в 2,5 миллиона рублей с лишением права занимать должности в администрации на два года. Во второй раз вердикт был ужесточен до пяти лет условного срока, а в третий раз – назначено наказание в виде 8,5 лет реального срока лишения свободы.

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости