Курс валют:
USD 92.1314   EUR 98.7079 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

В Приморье после школьных скандалов в отставку ушел вице-губернатор

Дата публикации: 15.03.2019
Редактор: Островский Николай
В Приморье после школьных скандалов в отставку ушел вице-губернатор

Врио вице-губернатора Приморского края Константин Межонов, курирующий вопросы образования, реализации научных, научно-технических и инновационных программ и проектов, культуры и охраны объектов культурного наследия, подал в отставку.

В пресс-службе администрации региона отметили, что Межонов уходит по собственному желанию. 18 марта станет для него последним рабочим днем в администрации края.

Межонов пока не комментирует свою отставку.

Отставка вице-губернатора, курирующего образование, последовала после двух громких скандалов в школах Приморья. В частности, в январе текущего года в школе села Первомайское для учеников 5–8 классов лекцию о половом воспитании несовершеннолетних провели трое местных жителей, двое из них ранее привлекались к уголовной ответственности. За это директор школы выплатил административный штраф в размере 30 тысяч рублей. 

В феврале родители учеников средней школы №2 города Большой Камень, окунули головой в унитаз 12-летнего мальчика, который постоянно издевался над одноклассниками. Возбуждены уголовные дела о причинении побоев ребенку, а также о халатности должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних городского округа Большой Камень.

Напомним, Константин Межонов находился на посту вице-губернатора Приморья с 1 ноября 2017 года. Ранее он исполнял обязанности мэра Владивостока.

Места действия и организации:
г. Большой Камень, Приморье
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости