Курс валют:
USD 93.4409   EUR 99.5797 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

В Мосгорсуде подтвердили арест 100 рублей на счете экс-чиновника Шестуна

Дата публикации: 15.01.2019
Редактор: Островский Николай
В Мосгорсуде подтвердили арест 100 рублей на счете экс-чиновника Шестуна

Мосгорсуд признал законным арест 100 рублей на банковском счете экс-главы Серпуховского района Московской области Александра Шестуна,  обвиняемого в превышении полномочий. Суд оставил жалобу Шестуна без удовлетворения.

В ходе судебного заседания экс-чиновник заявил, что сумма в 100 рублей не является для него ценностью, она ничтожно мала. По словам Шестуна, в отличие от парней в синих мундирах, человек он небедный, однако эта жалоба, как и другие обращения в разные инстанции, – дело принципа. 

Ранее стало известно, что 9 января в доме экс-чиновника прошел обыск, который длился почти 20 часов. Сотрудники правоохранительных органов изъяли охотничье и наградное оружие, спортивный инвентарь, технику и документы.

Экс-глава Серпуховского района Московской области Александр Шестун был арестован в июне 2018 года. По версии следствия, в период с 2008 по 2014 год Шестун незаконно передал четыре земельных участка в районе в собственность ООО «Центр». Ущербе бюджету составил порядка 63 миллионов рублей. 

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий». Шестун свою вину не признает. 

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости