Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Увольнение мэра Кургана Елены Ситниковой после лесных пожаров и гибели людей: цветы, овации и письмо за труд

Дата публикации: 11.01.2024
Редактор: Крылова Анна
Регион: Курганская область
Категория: / Хорошо сидим
Увольнение мэра Кургана Елены Ситниковой после лесных пожаров и гибели людей: цветы, овации и письмо за труд

Мэр Кургана Елена Ситникова уходит в отставку после лесных пожаров и гибели людей: цветы, овации и благодарственное письмо за многолетний труд

В связи с недавним задержанием мэра Кургана Елены Ситниковой по подозрению в халатности за лесные пожары и гибель людей, она была вынуждена уйти в отставку. Однако, отставка главы Кургана прошла в достойной обстановке – с цветами, овациями и благодарственным письмом за многолетний труд.

По информации пресс-службы местной администрации, Елена Ситникова ушла по собственному желанию, объясняя свое решение состоянием здоровья. Председатель Курганской городской думы, Игорь Прозоров, вручил ей благодарственное письмо и сообщил о том, что Ситникова будет продолжать работать в администрации города. Новая должность главы Кургана пока не объявлена, но временно ее обязанности будет исполнять первый заместитель главы – Анастасия Аргышева.

Напомним, что мэра Кургана задержали правоохранительные органы 26 декабря по обвинению в халатности. Подозревается, что она не организовала должным образом ликвидацию пожаров, которые охватили регион в прошлую весну и стали причиной гибели 20 человек. В этот же день Ситникова предстала перед городским судом, который избрал ей меру пресечения в виде запрета определенных действий, в том числе встреч и контактов со свидетелями по уголовному делу.

Сведения о конкретных причинах задержания не уточняются, однако СМИ предполагают, что задержка связана с массовыми пожарами, произошедшими в Курганской области в мае 2023 года. Вопрос о виновности Елены Ситниковой должен решить суд.

Места действия и организации:
Курган, мэр, увольнение
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости