Курс валют:
USD 93.4409   EUR 99.5797 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Суд вынес приговор торговцам людьми

Дата публикации: 17.04.2019
Редактор: Островский Николай
Суд вынес приговор торговцам людьми

В Ивановской области суд вынес приговор трем россиянкам и уроженцу Молдавии. Они обвинялись в торговле людьми и вовлечении в занятие проституцией. Об этом сообщает управление Следственного комитета России (СКР) по региону.

В ведомстве рассказали, что в период с 2012-го по 2016 год две жительницы города Родники подыскивали на территории Ивановской области девушек из неблагополучных семей и предлагали им заниматься проституцией. Если девушки соглашались, организаторы продавали их своим подельникам в Москву и Подмосковье за 10-20 тысяч рублей.

Следствием было установлено 6 фактов продажи девушек, две из которых были несовершеннолетними. В двух случаях преступная деятельность не была доведена до конца: одна из девушек отказалась заниматься проституцией, а вторую в точке оказания интимных услуг задержала полиция.

Решением суда одна из подозреваемых была осуждена на 5,4 года лишения свободы, а ее две «напарницы» – на 4,6 года. Уроженец Молдавии проведет в заключении два года. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима.

Напомним, весной прошлого года на территории столичного аэропорта Домодедово две женщины пытались продать в секс-рабство девушку 1999 года рождения. Покупателя они предварительно нашли через интернет. Сделку на 1,5 миллиона рублей предотвратили сотрудники СКР.

Места действия и организации:
область Ивановская, Россия, проституция
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости