Курс валют:
USD 94.0922   EUR 100.5316 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Сотрудник МГУ попался на мошенничестве?

Дата публикации: 09.07.2018
Редактор: Островский Николай
Сотрудник МГУ попался на мошенничестве?

Замдекана юридического факультета МГУ по учебно-методической работе Владимира Степанова-Егиянца задержали. Преподаватель подозревается в мошенничестве. Известно, что суд не стал арестовывать известного юриста, дав сторонам разбирательства время на сбор доказательств.

Владимир Степанов-Егиянц подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество в особо крупном размере). Как удалось выяснить, представители следствия настаивали на помещении преподавателя под стражу. Суд дал сторонам время на истребование доказательств — защиты и обвинения. Следующее заседание назначено на 14:00 10 июля.

Заместитель декана юридического факультета МГУ по учебно-методической работе Владимир Степанов-Егиянц является членом экспертного совета Управления президента РФ по противодействию коррупции, входит в экспертный совет временной комиссии по развитию информационного общества Совета Федерации. Входил в межведомственный экспертный совет по совершенствованию законодательства в области регулирования отношений, связанных с обработкой персональных данных при Министерстве связи и коммуникаций. Член экспертного совета по нормотворческой деятельности и вопросам правового просвещения ГУ МВД России по Москве и член научно-консультативного совета при Московском областном суде. Господин Степанов-Егиянц также выступал экспертом со стороны защиты по многим уголовным делам.

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости