Курс валют:
USD 92.2628   EUR 99.7057 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

СКР вменяет «Правому сектору» 50 неосуществленных убийств

Дата публикации: 24.08.2018
Редактор: Островский Николай
СКР вменяет «Правому сектору» 50 неосуществленных убийств

Следственным комитетом РФ возбуждено уголовное дело в отношении представителей запрещенной в России организации «Правый сектор». Ведомство обвиняет экстремистов в организации убийств российских должностных лиц.

СКР напомнил, что 15 мая 2015 года суд в Симферополе приговорил активиста «Евромайдана» Александра Костенко к 4 годам и 2 месяцам колонии по обвинению в нападении на сотрудника «Беркута».

В СКР отмечают:

«Из мести за законное осуждение Костенко, участники структурного подразделения под названием "Центральный национальный суд "Правого сектора" Биковницкий, Малиновская, Нетканова, Максименко и иные лица, осуществляя экстремистскую деятельность и во исполнение указаний Яроша, Тарасенко, Стемпицкого, Воронова и других лиц, 10 мая 2018 года в городе Киеве составили "приговор Центрального национального суда "Правого сектора"»

Как поясняется, в данном документе экстремисты практически приговорили к смерти 50 российских чиновников, которые так или иначе были причастны к расследованию уголовного дела Костенко. Кто вошел в этот список, СКР не уточняет. Тем самым, считает следствие, организаторы движения дали его участникам указание совершать убийства в «удобное время и целесообразными в конкретных случаях способами».

Участникам и организаторам «Правого сектора» вменяют приготовление к совершению убийств и посягательств на жизнь государственного деятеля; лиц, осуществляющих правосудие,  предварительное расследование и сотрудников правоохранительных органов, а также организацию деятельности экстремистской организации и участие в ее деятельности (ч. 1 ст. 30 и п. «б» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 30, ст. 277, ч. 1 ст. 30, ст. 317, ч. 1 ст. 30, ст. 295, ч. 1 и ч. 2 ст. 282.2 УК РФ).

Обвиняемых собираются объявить в международный розыск и заочно арестовать.

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости