Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Скандал в Москве: Подполковника Кузнецова подозревают в продаже секретной информации из полицейских баз

Дата публикации: 08.02.2024
Редактор: Евгений Петров
Регион: Москва
Категория: / Криминал
Скандал в Москве: Подполковника Кузнецова подозревают в продаже секретной информации из полицейских баз

Вчера в Москве был задержан начальник центра противодействия экстремизму (ЦПЭ) на московской подземке, подполковник Вадим Кузнецов, по подозрению во взяточничестве. По версии следствия, он продавал данные из баз полиции.

Как сообщает пресс-служба Тверского районного суда Москвы, Кузнецов был задержан сотрудниками Управления собственной безопасности МВД и Управления "М" ФСБ. По имеющейся информации, его подозревают в получении взятки в размере 41 тысячи рублей за предоставление данных из баз МВД с 2019 по 2022 год.

5 февраля ему было возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки". По части третьей данной статьи, максимальное наказание может достигать до восьми лет лишения свободы.

На сегодняшний день Тверской районный суд Москвы рассмотрел ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении начальника ЦПЭ ГУ МВД России по г. Москве, Вадима Кузнецова. Суд удовлетворил это ходатайство и назначил заключение под стражу сроком до 5 апреля 2024 года.

Окончательное решение по этому делу будет вынесено в ходе следствия.

Места действия и организации:
ЦПЭ ГУ МВД России по г. Москве, БАЗЫ ДАННЫХ
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости