Курс валют:
USD 94.0922   EUR 100.5316 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Против экс-мэра Малгобека возбудили третье уголовное дело

Дата публикации: 04.03.2019
Редактор: Островский Николай
Против экс-мэра Малгобека возбудили третье уголовное дело

Экс-мэру Малгобека (Игнушетия) добавили третье уголовное дело. Следователи республики завели против бывшего мэра Малгобека Шарпудина Мамилова третье уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов организаций и охраняемых законом интересов государства, с причинением тяжких последствий». 

На сайте СКР отмечается, что в июле 2016 года экс-мэр Малгобека в целях погашения имеющейся у МУП «Малгобек-Водоканал» кредиторской задолженности за потребленную электроэнергию незаконно перечислил со счета мэрии на счет ПАО МРСК бюджетные средства общей суммой 19 миллионов рублей. В результате этих действий администрации города был причинен материальный ущерб.

СМИ напоминают, что в конце прошлого года Мамилов, ушедший в ноябре в отставку, стал фигурантом дела о преднамеренном банкротстве. Следователи заподозрили, что он, зная о том, что у муниципального унитарного предприятия «Производственное управление жилищно- коммунального хозяйства Малгобека» имеется задолженность в размере более 66 миллионов рублей перед налоговой службой РФ, вынес распоряжение о передаче имущества с баланса МУП ПУЖКХ Малгобека на баланс МУП ЖКХ Малгобека. При этом Мамилов понимал, что передача повлечет неспособность МУП ПУЖКХ Малгобека исполнить свои обязательства по уплате долга.

В октябре прошлого года экс-мэра Малгобека заподозрили в незаконном перечислении 63 миллионов рублей в счет погашения задолженности МУП «Малгобек-Водоканал». Возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости