Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Руководители школ и педагоги прошли курсы по безопасности детей в интернете

Дата публикации: 26.01.2024
Редактор: Островский Николай
Руководители школ и педагоги прошли курсы по безопасности детей в интернете

Более 10 тысяч руководителей школ, педагогов, социальных работников из более чем 100 городов России прошли обучение на курсах по информационной безопасности детей. 

Напомним, что в столичной системе образования по инициативе Медиасовета негосударственных структур безопасности при поддержке Совета Федерации РФ действуют бесплатные курсы по защите детей от опасной информации. 

«Информационная безопасность и цифровая гигиена в современных семьях, школах, образовательных учреждениях среднего и высшего уровня - темы, которые нельзя переоценить. В московской системе образования уже успешно реализуется проект для обучения педагогов защите детей от опасной информации в современном Интернете, разработанный при поддержке Медиасовета НСБ России и партнёрских структур. 
Важно, что там речь идёт о комплексном социально-психологическом и технологическом подходе к IT-гигиене современного человека. Считаю , что данный проект стоит развивать как на федеральном и так и  региональном уровнях», - отмечает заместитель Председателя Совета Федерации РФ Инна Святенко.
 
В рамках курсов повышения квалификации, которые проводятся бесплатно, «Организация защиты детей от информации, причиняющей вред здоровью, развитию детей, не соответствующей задачам образования» и «Технологические аспекты защиты детей от нежелательного контента в сети Интернет» специалисты рассказывают коллегам об угрозах для несовершеннолетних в интернете, дают действенные алгоритмы выявления детей из зоны риска и работы в условиях чрезвычайной ситуации, а также делятся эффективными практиками профилактики.

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости