Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Российские автогонщики помогали, помогают и будут помогать нашим бойцам на сво, что бы ни говорили на западе

Дата публикации: 26.03.2024
Автор: Мельников Антон,
Редактор: Островский Николай
Российские автогонщики помогали, помогают и будут помогать нашим бойцам на сво, что бы ни говорили на западе

В самом начале Специальной Военной Операции я писал статью про то, что FIA разослала всем Российским автогонщикам письмо о том, что если они не осудят действия своего правительства, то участие в международных соревнованиях им будет закрыто! В той статье я четко объяснил свою позицию и позицию большинства своих коллег по этому вопросу. И, конечно, ничего подписывать не стал. В такое время любой патриот должен быть со своей страной, своим народом. Любой, кто думает по-другому – ренегат. К сожалению, в большой семье нашлись несколько человек, которые все же приняли условия FIA и подписали требуемые от них бумаги. Приятно, что таких оказалось ничтожно мало. Но речь собственно не о них.

 На одном из английских интернет ресурсов, посвященных автоспорту появилась статья про меня и моих товарищей. Статья – занятная. Занятная не тем, что известный журналист из Англии сам по национальности китаец осуждает и СВО и нас, помогающих бойцам. Об этом чуть ниже. Она занятна тем, что в ней достаточно подробно анализируются мои стать как колумниста портала «Момент Истины», причем приводятся прямые ссылки на эти статьи. Особенно тронуло, что его беспокоят темы, на которые я пишу. Тут и «ностальгия по СССР», и «уважительное отношение к Сталину» и много чего еще, что по мнению этого журналиста должно характеризовать меня в негативном свете. Можно было бы улыбнуться (что я и сделал), но стараются зацепить и меня и моих товарищей по команде. А такое без ответа оставлять нельзя. Тем более из самой статьи не просто выглядывают – торчат уши ЦИПСО.

Ну право слово, кто поверит, что китаец, журналист,пусть и живущий в Англии, настолько хорошо владеет русским языком, что может не только переводить написанное, но и понимать его суть, и самое интересное отслеживать мои публикации. Что-то я очень сильно сомневаюсь, что данный господин такой уж большой специалист по Российским пилотам и штурманам.

А вот ЦИПСО совсем другое дело. Для этих я и мои товарищи фигуры известные и наша гражданская позиция им как осиновый кол! Только вот если они от своего имени что-то подобное опубликуют их и читать никто не будет. Вот и стараются собрать побольше материалов и разместить их от имени другого человека.

Тут, правда, есть нюанс – наша позиция давно не является секретом, и мы уже почти два года и так отлучены от международных соревнований. Следовательно, публикация преследует какие-то другие цели. Точнее не так из нас хотят сделать цели или просто показать, что следят. Глядишь мы испугаемся и перестанем помогать нашим бойцам. Если бы это была не статья, а выступление на радио или телевидение то сразу после слова «испугаемся» следовал бы оглушительный закадровый смех. Хотя может быть, это просто плановая отработка персон, которые попали в поле зрения этой пропагандистской структуры. Даже выяснять не хочу. Не интересно. И я, и Дмитрий Павлов, и Антон Николаев – помогали, помогаем и будем помогать чем можем. Позволю себе процитировать себя же цитатой, которую они взяли из одного моего отчета о поездке на передовую: «Гражданское общество – это когда твоя страна находится в сложной ситуации, и вместо того, чтобы присоединиться к велосипедным войскам, ты начинаешь думать о том, как ты можешь ей помочь. Не красивыми речами, а простыми и конкретными делами».

На самом деле хотелось бы обратить внимание на другое. Автор статьи этнический китаец, то есть явно некоренной англичанин. Но что он уж очень быстро забыл, что творили с его предками те же американцы и европейцы. Опиумные войны, «Нанкинский договор» и «Пекинские договоры». Может быть ему не рассказывали о том, что сделали англо-французские войска с городом Кантон. Или японская оккупация. Наверное отряд 731 для него просто набор букв и цифр. А массовое применение против китайцев химического оружия? Может быть он из таких же «велосипедистов» которые ради подачки продадут своих родных и свою родину (сознательно пишу с маленькой буквы).

А может быть он потомок, тех самых коллаборационистов, которые активно помогали уничтожать как китайский народ, так и сам Китай. Сын, внук, наследников фашизма, которые потирая руки сдавали своих же китайцев японским оккупантам. Тогда картина начинает играть совершенно другими красками. Потомок китайских фашистов не может не поддержать потомков и продолжателей дела Украинских фашистов. Логично и закономерно.

Только вот не учитывают они одного. Такие публикации – это хорошая лакмусовая бумага, маркер – значит все правильно делаем! Так что спасибо тебе вьетнамский «друг» и ЦИПСО, что подтвердили то, что мы и так знали – Наше дело правое! Победа будет за нами! Враг будет разбит!

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости