Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Разрушения и паника: Иран атакует американские объекты в Ираке

Дата публикации: 16.01.2024
Редактор: Екатерина Гайдар
Разрушения и паника: Иран атакует американские объекты в Ираке

События в Ираке этой ночью приняли неожиданный поворот, когда Иран нанес удары по авиабазе и консульству США. Баллистические ракеты и беспилотники-камикадзе Корпуса стражей исламской революции пришлись на авиабазу Харир, расположенную в Ираке, а также на международный аэропорт Эрбиль.

Арабские СМИ также сообщили о значительных разрушениях в консульстве США в Эрбиле после удара иранской баллистической ракетой, но эта информация все еще требует подтверждения.

Официальные представители Корпуса стражей исламской революции Ирана заявили, что базы, принадлежащие "антииранским террористическим группировкам", были уничтожены.

По последним данным, ракеты и беспилотники КСИР поразили несколько объектов, включая американскую базу в аэропорту Эрбиля, консульство США, штаб курдской службы безопасности в районе, а также частную резиденцию местного бизнесмена Пешвы Дзаи, известного связями с Моссадом.

Однако, согласно информации, полученной от американской телекомпании АВС, американские военные не пострадали в результате атаки. Тем не менее, восемь объектов возле консульства США подверглись атакам. Аэропорт Эрбиля также прекратил свою деятельность после "очень жестокой бомбардировки", а несколько взрывов произошло возле консульства.

Еще одним значимым событием стало уничтожение известного курдского миллиардера Пешрава Дзейи, связанного с Моссадом. Вместе с ним погибла его жена. Было выпущено целых четыре ракеты в его дом.

Компания Falcon, основанная в 2003 году после оккупации Ирака, играет важную роль в разных областях, включая нефтяную промышленность, строительство и обеспечение безопасности. Она получила лицензию на работу в Ираке сразу после свержения Саддама от оккупационной администрации. В ее службе безопасности трудится множество бывших военных армии США.

Значительность фигуры Пешрава Дзейи подтверждается тем фактом, что на его дом было выпущено целых четыре баллистических ракеты. Это вызвало немалый шок и удивление у международного сообщества. Ситуация в Ираке все еще остается напряженной, и многие страны следят за развитием событий с большим вниманием и озабоченностью.

Места действия и организации:
Иран, Ирак, США, удары, Аэропорт Эрбиля
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости