Курс валют:
USD 93.4409   EUR 99.5797 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Полковника Александра Ламонова отправили под домашний арест

Дата публикации: 24.01.2018
Редактор: Островский Николай
Полковника Александра Ламонова отправили под домашний арест

Как удалось выяснить, следователи ФСБ собираются в ближайшее время смягчить меру пресечения и отправить под домашний арест бывшего заместителя начальника управления собственной безопасности (УСБ) СКР Александра Ламонова.

Связано это с тем, что господин Ламонов дал показания на главу столичного главного следственного управления СКР Александра Дрыманова и бывшего начальника УСБ СКР Михаила Максименко.

«Кроме того, он признал вину по своему эпизоду получения взятки»

Напомним, что во вторник в Мосгорсуде начался процесс по делу Михаила Максименко, обвиняемого в получении взятки за освобождение от уголовной ответственности криминального авторитета Андрея Кочуйкова (Итальянец). Из оглашенных в суде материалов следовало, что деньги за смягчение обвинения Итальянцу действительно платились, но не господину Максименко, а руководителям столичного главного следственного управления СКР, непосредственно принимавшим процессуальные решения. 

Главного же обвиняемого, по мнению его представителей, подставили близкие к нему посредники — они тоже затребовали вознаграждение от богатых друзей Итальянца, но выполнить взятые на себя обязательства не сумели и в итоге вернули деньги.

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости