Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Осторожно! "Болезнь Х" может вызвать мировую катастрофу здравоохранения - срочные меры обсудят в Давосе

Дата публикации: 15.01.2024
Редактор: Любовь Орлова
Осторожно! "Болезнь Х" может вызвать мировую катастрофу здравоохранения - срочные меры обсудят в Давосе

Неизвестная болезнь готовится к атаке: Всемирный экономический форум соберет экспертов по борьбе с "Болезнью Х" - новой пандемией, превосходящей COVID-19

Мировые лидеры, эксперты по общественному здравоохранению и представители фармацевтической индустрии соберутся в Давосе на Всемирном экономическом форуме, чтобы обсудить "болезнь Х" - еще неизвестный патоген, который может привести к гибели в 20 раз больше людей, чем COVID-19. В дискуссии примут участие глава Минздрава Бразилии, председатель правления AstraZeneca и гендиректор ВОЗ.

Организаторы форума подчеркивают необходимость подготовки систем здравоохранения к многочисленным предстоящим вызовам. В 2015 году ВОЗ включила "болезнь Х" в список приоритетных заболеваний, требующих срочной разработки лекарств при обнаружении. Эксперты отмечают, что болезнь X может стать источником новой пандемии или эпидемии международного масштаба.

Некоторые специалисты считают, что "болезнь Х" может быть связана с штаммом SARS-CoV-2, вызывающим COVID-19. Однако идентификация этого нового патогена остается неизвестной.

Международные организации здравоохранения и правительства стремятся разработать стратегии и принять превентивные меры для борьбы с потенциальными угрозами от "болезни Х". Обсуждение на Всемирном экономическом форуме в Давосе позволит выявить новые усилия и исследования, необходимые для защиты общественного здоровья и глобальной безопасности.

Места действия и организации:
Давос, Всемирный экономическом форум
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
форбс
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости