Курс валют:
USD 94.3242   EUR 100.2787 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Кадыров предложил лидеру боевиков А. Закаеву прекратить лицемерить и "чесать языком"

Дата публикации: 15.06.2012
Редактор: Островский Николай
Кадыров предложил лидеру боевиков А. Закаеву прекратить лицемерить и "чесать языком"
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что один из лидеров боевиков Ахмед Закаев позвонил ему из Лондона и просил помочь вернуться в Россию.
Кадыров:
Об этом Кадыров рассказал на встрече с так называемыми бывшим представителем Ичкерии в Грузии Хизри Алдамовым.
«Закаев по разным каналам неоднократно просил о телефонном разговоре. Во время беседы не переставал утверждать, что восхищен переменами в Чечне. Слезно просил помочь вернуться в Россию, — приводит слова Кадырова официальный сайт правительства Чечни. — В телефонном разговоре Закаев называл меня братом. Он утверждал, что в многовековой истории чеченского народа не было более справедливого и эффективного руководителя. Он называл меня глубоко верующим человеком и патриотом своего народа. Он говорил, что хочет стать моим другом и соратником».
При этом, по словам Кадырова, за его спиной Закаев делает «совершенно противоположные заявления», что доказывает его «лицемерие и трусость», а также отсутствие «веры и патриотизма».
«Ведь неоднократно через посредников он молил меня о прощении за всё, что сделал против народа», — отметил Кадыров.
«Закаев с членами своей семьи припеваючи живет в Лондоне. Он не испытывает недостатка. Он получает хорошую поддержку от своих спонсоров. И у него хватает наглости призывать жителей Чеченской Республики взять в руки оружие и выступить против легитимной власти. Пусть приезжает и сам воюет, если у него хватит мужества. Пусть покажет пример. Хватит чесать языком. Он создал у себя в Лондоне мифическое правительство мифической Ичкерии, состоящее из него самого. Он и Удугов своих сыновей устроили в лучшие вузы Европы, а детей жителей Чечни зовут в ряды террористов. Но теперь другие времена. Обмануть никого им не удастся», — заключил чеченский лидер.
Кадыров и Алдамов добавили, что Закаев полностью зависит от западных спецслужб и опального олигарха Бориса Березовского, который также находится в Лондоне.
Источник: "Известия"
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости