Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Неуловимые воры в Госдуме: электронная подпись Федерального казначейства исчезла из кабинета сотрудницы ГД РФ

Дата публикации: 16.01.2024
Редактор: Акулина Елена
Регион: Москва
Категория: / Чиновники-модники
Неуловимые воры в Госдуме: электронная подпись Федерального казначейства исчезла из кабинета сотрудницы ГД РФ

Кража на высоком уровне: электронная подпись Госдумы попадает в руки злоумышленников

Сотрудница, имя которой не разглашается из соображений личной безопасности, обнаружила пропажу ценной флешки после отпуска. Бардак на её рабочем столе только усилил её тревогу, хотя в кабинете остальных сотрудников оставалось все в порядке. Как отмечено в заявлении, компьютер и техника Алёны были отключены от сети, что указывает на то, что кража была продуманной и тщательно исполненной.

Однако, сама сотрудница не может предоставить информацию о потенциальных подозреваемых, так как доступ в кабинет есть у нескольких человек, а ключи хранятся на вахте. Это вызывает дополнительные вопросы о безопасности и контроле доступа в таких важных государственных учреждениях.

Этот инцидент свидетельствует о том, что безопасность и защита конфиденциальных данных должны быть особенно приоритетными для сотрудников Госдумы. Такие случаи приводят к серьезным последствиям, включая утечку конфиденциальной информации.

Учитывая значимость электронного подписи в работе Госдумы, подобные инциденты должны стать сигналом для усиления мер безопасности. Необходимо внедрение более жестких протоколов контроля доступа, улучшение системы наблюдения и обеспечение обучения сотрудников правилам безопасности.

Поражает, что важная флешка с подписями и сертификатами хранится в кабинете, доступном для нескольких людей. Таким образом, кража с легкостью могла быть предотвращена с помощью определения доступа и контроля за посетителями.

Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
База, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости