Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Неуловимые контрабандисты: Bandera-кокаин был обнаружен в багаже пассажирок

Дата публикации: 07.02.2024
Редактор: Эльвира Брякина
Регион: Московская область
Категория: / Криминал
Неуловимые контрабандисты: Bandera-кокаин был обнаружен в багаже пассажирок

Наркокурьеры, пытавшиеся организовать поставку запрещенных веществ из Латинской Америки, были задержаны на Международном аэропорту Внуково. Внимание таможенников привлекла бутылка с надписью "Bandera", которую обнаружили в багаже 56-летней Ольги и 57-летней Антонины, прилетевших из Каракаса.

После осмотра содержимого бутылки, эксперты установили, что это был кокаин, причем более килограмма на сухое вещество.

Оказалось, что такой вид контрабанды является всего лишь одной из множества способов доставки запрещенных стимулирующих веществ, который используют организации, занимающиеся наркоторговлей.

На следующий день, при передаче муляжа наркотика, предполагаемый организатор контрабанды был задержан полицией. Этим человеком оказался 35-летний житель Владимирской области, который не так давно был осужден на условное наказание в связи со случаем, когда его друг выбросил сейф с кокаином через окно.

В настоящее время все трое, включая мужчину и двух женщин-курьеров, находятся под стражей. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье "Контрабанда наркотических средств", за что им грозит до 20 лет лишения свободы.

Места действия и организации:
Наркокурьеры, аэропорт Внуково, Каракас
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости