Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

МАНТИИ и МУНДИРЫ Томской области. Правовое НЕравенство и НЕсправедливость

Дата публикации: 15.02.2024
Редактор: Крылова Анна
Регион: Томская область
Категория: / Судьи
МАНТИИ и МУНДИРЫ Томской области. Правовое НЕравенство и НЕсправедливость

Если отбросить эмоции касательно дела врачей и клиники Сантэ в Томске, а сосредоточится на фактуре. То картина предстает таким образом, что у следствия нет фактуры или они ее очень тщательно скрывают. Первое, статья 159 часть 4, о якобы фигурирующих в деле 26-ти миллионах, в полной степени подпадает под ФЗ № 326 нецелевое использование средств ОСМ, наказывается 10% от суммы, но не 159 статьёй о мошенничестве.

Мы уже и не говорим о том каким образом врачи Семенова и Мазеина могли воспользоваться данными деньгами, которые поступают на счет клиники.          

Вторая статья 238 - оказание услуг, не соответствующих нормам безопасности, в данном случае, якобы больные получали не качественное лечение. Журналистам Момент истины удалось пообщается с супругой одного из бывших пациентов клиники Сантэ, признанного пострадавшим, которая сама не понимает, как такое могло случится, ведь кроме положительных результатов от курса лечения и хороших впечатлений от врачей и персонала клиники, никаких претензий к Сантэ у них с супругом нет. Но СК Томской области, несмотря на это, всё равно признала ее супруга потерпевшим.

Тот факт, что судья Кировского суда, по ходатайству прокуратуры, сделал закрытыми все судебные процессы по продлению меры пресечения Фельзинегер, Мазеиной и Семеновой рождает еще больше вопросов у журналистов и правозащитников по наличию объективных причин нахождения подозреваемых в СИЗО. А также заставляет думать, что настоящей причиной нахождения сотрудников клиники Сантэ под стражей является необходимость получить признательные показания при слабой доказательной базе. 

Следствие, которое длится уже полгода, и пока не представило никаких серьёзных улик, кроме уверенности следователя в виновности обвиняемых, попросило суд еще на два месяц продлить содержание под стражей трех женщин. И как стало известно журналистам, накануне в помещениях клиники прошли обыски, что искали правоохранители спустя полгода и нашли ли они то, что искали, пока неизвестно. Но в ближайшее время стоит ожидать давление на обвиняемых, благо в СИЗО для этого есть все необходимое.

МАНТИИ и МУНДИРЫ Томской области. Правовое НЕравенство и НЕсправедливость

Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости