Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Кто в Томске Суд? Или "опер" всемогущий

Дата публикации: 15.01.2024
Редактор: Евгений Петров
Регион: Томская область
Категория: / Судьи
Кто в Томске Суд? Или "опер" всемогущий

В Томской области ситуация развивается стремительно. Недавно редакцией был опубликован анонс о сложившейся ситуации с полюсами обязательного медицинского страхования (ОМС) в регионе, а также о скандале, который разгорается вокруг клиники "Сантэ".

Важно отметить, что руководитель этой клиники, Екатерина Фельзингер, в настоящее время находится в СИЗО по экономической статье 159 части 4.

Некоторые сомнения возникают в связи избранной с мерой пресечения, примененной в отношении предпринимателя за не насильственные преступления. Сажать их в тюрьму и изолировать от общества, по мнению президента, юристов и адвокатов, не соответствует закону.  Возникает вопрос, зачем следствие идет на явное нарушение норм УПК, ответ возможно кроется в случае, который стал известен редакции "Момент Истины".

Екатерина Фельзингер, а также другие предприниматели, помещенные под стражу, находятся там не по собственному желанию, а скорее в результате усилий следствия … В то же время, возник эпизод, который, является еще одним примером подтверждающим сказанное выше.

Редакция обращается к представителю в Томской области по правам человека, Елене Геннадьевне Карташовой и Татьяне Николаевне Москальковой, с просьбой проверить эту информацию. Если она подтвердится, это свидетельствует о нарушениях в соблюдении законности в регионе. Мазеина Софья, главный врач клиники "Сантэ", также находится в СИЗО с реальным сроком, отсроченным, в рамках статьи 160 УК России.

Однако ее дело сегодня (15 января) уже было рассмотрено в областном суде города Томска. После волны критики, от журналистов и правозащитников, суд пока отложил заседание до 1 февраля 2024 года.

Наши источники сообщают, что в субботу, 13 января, к главному врачу клиники "Сантэ" в СИЗО пришел оперативный сотрудник, с которым она общалась 3 часа и предлагал ей отложить исполнения реального приговора в обмен на признательные показания против руководителя клиники Екатерины Фельзингер и заведующей отделением онкологическим Евгении Семеновой.

Таким образом, Мазеина Софья была помещен в СИЗО вместе с наркоманками и социально опасными элементами, вероятно, как способ давления, чтобы получить «нужные» показания, даже если нет доказательств и оснований для этого. Это классическая практика правоприменения, когда отсутствуют улики, но необходимо заставить людей сделать признательные показания.

Остается вопрос, кто послал оперативного сотрудника в субботу обсуждать с главным врачом клиники такую сделку. Вся эта ситуация вызывает сомнения в законности происходящего, и необходимо выяснить, какую роль занимает в этом конфликте, сам прокурор Томской области, Семенов, и какое влияние он оказывает, на все эти процессы …

Кто в Томске Суд? Или "опер" всемогущий

Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости