Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Клуб «Салават Юлаев» не может выплатить долги: счета арестованы

Дата публикации: 31.01.2024
Редактор: Мышкин Дмитрий
Регион: Республика Башкортостан
Категория: / Судьи
Клуб «Салават Юлаев» не может выплатить долги: счета арестованы

Счета хоккейного клуба «Салават Юлаев» арестованы из-за долгов. По последним данным, налоговая служба приостановила все операции по счетам клуба 29 января. Такое решение было принято в связи с исполнением решения о взыскании налогов, сборов, пеней или штрафов.

Необходимо отметить, что проблемы с долгами у клуба возникают не впервые. В феврале 2023 года игроки и сотрудники «Салавата» начали жаловаться на задержку выплат зарплат. На тот момент клуб задолжал им около 300 миллионов рублей. Однако руководство республики не разрешало клубу брать деньги в кредит. Генеральный директор «Салавата» Ринат Баширов обещал погасить долги к концу мая, но зарплаты были выплачены лишь в летний период.

Согласно информации из «базы», руководство клуба надеется справиться с блокировкой счетов в ближайшие месяцы. Однако данное решение может повлиять на дальнейшую работу клуба и его финансовое положение.

Несмотря на финансовые трудности, в нынешнем сезоне «Салават Юлаев» занимает третье место в восточной конференции КХЛ, уступая лидирующему «Металлургу» всего на 5 очков. Команда сумела продемонстрировать высокую игровую мотивацию и эффективность несмотря на сложности в организации финансового потока.

Места действия и организации:
Салават Юлаев, КХЛ, счет, арест
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости