Курс валют:
USD 92.2628   EUR 99.7057 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Какой ущерб Ленинградской области нанес депутат Караваев?

Дата публикации: 22.02.2019
Редактор: Островский Николай
Какой ущерб Ленинградской области нанес депутат Караваев?

В квартире депутата Заксобрания Ленинградской области Сергея Караваева 20 февраля прошли обыски. На месте работали сотрудники местного СК РФ, оперативники службы экономической безопасности УФСБ по Петербургу и Ленобласти. Также правоохранители посетили и дом отца парламентария Сергея Караваева-старшего — учредителя ООО «АС». 

Действия оперативников имеют тесную связь с ранее возбужденным уголовным делом по статье УК РФ «Мошенничество». Следствие считает, что в 2014 году на земельном участке, арендованном ООО «АС» были построены площадки для хранения, зарегистрированные как объекты капитального строительства, но на самом деле они таковыми не являлись. На основании наличия «капитальных» объектов ООО «АС» выкупило участки у МО «Всеволожский муниципальный район»  за 15 процентов от кадастровой стоимости. Это нанесло муниципальному образованию ущерб в 50 миллионов рублей. 

По данным СМИ, сейчас телефон депутата-единоросса выключен. Решается вопрос с избранием меры пресечения для отца и сына Караваевых. 

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости