Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Дочернее предприятие "Антей" и скандал с хищением бюджетных средств на проекте С-400

Дата публикации: 12.01.2024
Редактор: Крылова Анна
Категория: / Мошенничество
Дочернее предприятие "Антей" и скандал с хищением бюджетных средств на проекте С-400

Гендиректор оборонной компании ООО НПЦ "Радиосистемы", Александр Корнилов, оказался в центре скандала, связанного с хищением бюджетных средств на сумму более 3,2 млн рублей. Эти деньги должны были быть направлены на доработку зенитно-ракетного комплекса С-400.

Компания "Радиосистемы" является дочерним предприятием научно-производственного объединения "Антей", которое занимается производством С-400. Однако, несмотря на полученный заказ, в течение двух лет работы не было проделано и результата не было достигнуто.

Проведенное расследование выявило, что на проекте работали вымышленные сотрудники, а финансовые документы, включая зарплатные ведомости, указывали на то, что средства были присвоены. В настоящий момент следствие устанавливает, кто именно стоял за этим хищением, и сообщники Александра Корнилова также находятся под их пристальным вниманием.

Несмотря на то, что глава компании признал свою вину и сотрудничает с расследованием, ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Этот случай оказался не единственным, поскольку глава другой оборонной компании также стал фигурантом уголовного дела, связанного с хищениями у компании "Фонд развития территорий". Однако, точная сумма причиненного ущерба в этом случае пока неизвестна.

Эти случаи являются тревожным сигналом о коррупционных схемах, существующих в оборонной сфере. Они подчеркивают необходимость проведения более тщательного контроля в расходовании бюджетных средств и принятия мер для предотвращения и наказания таких преступлений.

Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
t.me/breakingmash/50793
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости