Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Дело о превышении полномочий: мэр Троицка требует компенсацию в 10 млн рублей от государства

Дата публикации: 12.01.2024
Редактор: Евгений Бедный
Регион: Челябинская область
Дело о превышении полномочий: мэр Троицка требует компенсацию в 10 млн рублей от государства

Казалось бы, странное стечение обстоятельств – судебное заседание, которое должно было решить вопрос о компенсации в размере 10 миллионов рублей для мэра Троицка, сорвалось из-за его неявки. И как назло, Александр Виноградов снова оказался за решеткой, на этот раз обвиненный в получении взятки.

Но, по словам его коллег из администрации, все это является местью силовиков. И учитывая предыдущую историю обвинений в коррупции, возникает вопрос – насколько справедливы эти обвинения? Неужели мэр действительно замешан в коррупционных схемах?

Давайте вспомним, что два года назад Виноградова сняли с обвинений в коррупции. Это произошло после того, как суд признал, что обвинения в передаче тепловых пунктов третьим лицам не подтвердились. Чиновник обосновывал свои действия тем, что таким образом он предотвратил энергетический кризис и коммунальный коллапс в городе.

После этого Виноградов решил обратиться к федеральному правительству с требованием компенсации за моральные и материальные убытки, которые ему были нанесены в ходе уголовного преследования. Он подал иск на сумму 10 миллионов рублей к Министерству финансов, надеясь получить справедливое возмещение.

Однако, прежде чем суд рассмотрел этот иск, Виноградова снова арестовали. Этот раз он обвиняется в получении взятки от местного предпринимателя. Интересно, что судебное заседание по иску о компенсации было перенесено на февраль именно из-за неявки истца.

Места действия и организации:
мэр, Троицк, уголовное дело
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости