Курс валют:
USD 92.2628   EUR 99.7057 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Дело о коррупции экс-полпреда главы Ставрополья Уткина передано в суд

Дата публикации: 15.03.2019
Редактор: Островский Николай
Дело о коррупции экс-полпреда главы Ставрополья Уткина передано в суд

Дело бывшего полпреда губернатора Ставропольского края Андрея Уткина, который подозревается в покушении на мошенничество, поступило в суд. Первое слушание по нему состоится 22 марта.

Представитель пресс-службы краевого суда рассказал, что дело в отношении Уткина передано в производство в Ленинский районный суд Ставрополя. 

Чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий и мошенничестве. В деле четыре эпизода.

Андрей Уткин курировал восточные территории края с 2014 года, в 2016 году он покинул этот пост. В конце 2017 года его арестовали. 

По предварительным данным следствия, Уткин узнал, что в отношении одного из жителей региона возбуждены уголовные дела, и вместе с еще двумя подозреваемыми начал требовать у него деньги якобы для передачи взятки правоохранителям за прекращение уголовного преследования.

Расследование дела в отношении двух других фигурантов выделено в отдельное производство.

В 2008 году экс-чиновник был приговорен к двум годам лишения свободы условно за превышение должностных полномочий. Следствие считает, что в июле 2005 года, будучи вице-мэром Ставрополя, Уткин незаконно подписал постановление главы города «Об оформлении договора мены муниципальных квартир на жилой дом». В январе 2009 года судимость по этому уголовному делу была снята Ленинским районным судом Ставрополя после ходатайства Уткина.

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости