Курс валют:
USD 94.0922   EUR 100.5316 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Аварийная протечка Тверь водоканала

Дата публикации: 22.02.2018
Редактор: Островский Николай
Аварийная протечка Тверь водоканала

Есть в Твери государственное предприятие Тверь водоканал, снабжает всю Тверь водой и теплом, заодно обслуживает необходимые для этого сети и собирает за это плату с горожан, в общим предприятие нужное без преувеличения связанное с каждым жителем города. Еще правда прокуратура в 2016 году было возбуждено уголовное дело, в отношении этой организации, по фактам нарушения инвестиционной программы, в следствие чего со счетов предприятия «ушли» в офшор 400 млн. рублей. А совсем недавно 21 февраля бывший директор Тверьводоканала, по решению суда, получил 3 года лишения свободы за растрату, но там сумма чуть меньше 22 миллионов рублей. 

И вот эта унитарное предприятие, а точнее его часть перешла недавно в частные руки Альфа-Банка. Этот факт прошел незамеченным для широкой общественности, но Следственный комитет РФ – это не широкая общественность, и факт перехода части госкомпании в частные руки полицейское ведомство решило проверить. Для этого был снаряжен следователь Главного следственного управления Сергей Дубинский. 

Сергей Дубинский следователь не простой, известность он получил занимаясь делом против руководящего состава аэропорта «Домодедово». История такова.

После теракта совершенного 24 января 2011 года смертником Евлоевым, в так называемой «грязной зоне» аэропорта, проход в которую был на тот момент свободен, Следственный комитет обвинил сотрудников аэропорта по ст. 163 ч. 1 УК РФ «Транспортная безопасность». Преследование по данному уголовному делу, которое, как раз и вел следователь Дубинский, пришлось прекратить, за отсутствием состава преступления. Но Следственный комитет не был бы Следственным комитетом, а Сергей Дубинский в свою очередь не был бы Сергеем Дубинским, следователем Следственного комитета, если бы он оставил аэропорт и его работников в покое. Столько сил потрачено, зря что ли. Сергей Дубинский возбуждает новое дело, теперь он обвиняет руководство «Домодедово» в том, что оно «протолкнуло» в правительстве такой закон, что позволил сотрудникам аэропорта не нарушая закона, подвергать людей повышенной опасности. Если это так, то выходит, по предположению Сергея Дубинина, руководители аэропорта подкупили может просто уговорили или как-то еще убедили, все профильные ведомства, отвечающие за принятие данного закона этот закон принять. Вот скажите после этого, разве можно, что-то утаить от проницательности такого следователя. Итогом этого дела стал арест владельца аэропорта «Домодедово» Сергея Каменщика, вместе с принадлежащим ему имуществом. Кто бы мог подумать.

Так что дело по частичному переходу государственного предприятия в частные руки, доверили опытному следователю и судя по всему не зря. Как стало известно нашей редакции из источников близких к СК РФ, организованная Сергеем Дубинским следственная группа вернуло ушедшею, в частные руки, часть Тверь водоканала на место. Какой из этого можно сделать вывод. Группа следователе, под руководством Сергея Дубинского нашла нарушению и их устранила, восстановив справедливость и законность или «бригада сантехников Следственного комитета» починила протечку, вернув все на свои места, что бы тепло всегда оставалось в доме не только Тверичей, но и других достойных людей. Мы сказать не можем, но если смотреть на усердие показанное на «Домодедовском деле» следователем Главного следственного управления Сергеем Дубинским, сказать точно можно одно, свою работу он сделал на все сто.

Да и еще одна информация, из источника, близкого к следователю, редакции стало известно, что последний давал клятву быть верным начальнику ГСУ СК. Пожалуй этим и можно объяснить такое рвение в возврате государственной собственности из частных рук. Обычно все бывает наоборот. Как всегда время покажет, а мы с нашими читателями посмотрим.

К нашему расследованию также присоединился известный журналист Олег Лурье.

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости